Как увеличить шансы поступления в Гимназию №1?

Мечтаете учиться в Гимназии №1? Хотите подготовиться ко вступительным экзаменам, но не знаете, с чего начать? Прочитав эту статью, Вы узнаете, как увеличить шансы на поступление в наше учебное заведение и станете увереннее в своих знаниях.

«Гимназистик» – это курсы, проводящиеся в МБОУ Гимназии №1 для подготовки учеников начальных классов к успешной сдаче вступительных экзаменов.

Для подтверждения пользы таких занятий мы опросили нынешних пятиклассников, заместителя директора по учебно-воспитательной работе и ответственную за организацию ПДОУ  Федотову Елену Титовну, а также учителя, проводящего курсы и посещающих «Гимназистик».

Преподаватель курсов Елена Викторовна:

— Нравится ли Вам обучать посещающих курсы?

— Мне нравится работать с детьми, я  бывший учитель начальных классов, поэтому я очень люблю проводить занятия с учениками младших классов. Мне это интересно.

 

 

 

Ученица, посещающая курсы:

— Почему ты посещаешь «Гимназистик»?

— Я хочу поступить в гимназию и обучаться здесь. Для этого мне необходимы дополнительные занятия.

 

 

 

 

 

 

Федотова Елена Титовна:

— Как проходят занятия?

— Занятия в «Гимназистке» проходят почти ежедневно кроме вторника и воскресенья. Каждый день ребята занимаются в течении трёх уроков: обязательно русский язык, обязательно математика, третий предмет идёт дополнительно (на выбор: английский язык, информатика, окружающий мир). У каждого предмета своя программа (примеры названий: «По дороге в гимназию», «Основы знаний о природе и обществе» и прочее). Ребята выбирают один день занятий и ходят на них с 1 октября по 30 мая. В конце мая у них проводится итоговый тест, по результатам которого мы можем рекомендовать самых лучших учеников для поступления в гимназию.

Пятиклассница, поступившая в гимназию:

— Помогли ли тебе курсы?

— Да, эти курсы помогли мне поступить в гимназию. Я очень хотела здесь обучаться. Занятия были интересные, на них я узнал много нового.

Основываясь на ответах интервьюированных, можно с уверенностью сказать, что регулярное посещение курсов «Гимназистик» поможет Вам поступить в учебное заведение Вашей мечты, а также успешно учиться в дальнейшем.

, , , , , , , ,
понравилось - поделитесь с друзьями ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *