Сезон олимпиад для школьников продолжается

Всероссийская олимпиада школьников – главное соревнование учеников со всей России, позволяющее победителям и призерам поступить на бюджет в любой вуз страны. ВсОШ проходит в 4 этапа – школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Начался ноябрь, а это значит, что обучающимся «Гимназии №1» – победителям и призёрам школьного этапа,  предстоит попробовать свои силы на уровне города.
Для того, чтобы попасть на муниципальный этап, ученикам нужно было набрать 50% и более от максимального количества баллов на отборочном школьном этапе.
Уже прошло несколько олимпиад городского уровня. Наши ученики постарались на славу, и теперь они готовы поделиться своими предварительными результатами с корреспондентом школьной газеты «Гимназический вестник» Орловой Полиной.

Мы расспросили ученицу 8 класса Кристину по поводу недавно прошедшей олимпиады по литературе. Ученица поделилась: «Задания были лёгкие для тех, кто имеет достаточно хороший словарный запас, необходимый объём знаний и уровень подготовки».

Далее Полина пообщалась с учениками 8 класса Дмитрием и Семёном. Они прошли на муниципальный этап олимпиады по обществознанию, и ребята дали такие комментарии: «Олимпиада пройдет 23 ноября в МАОУ «СОШ №1″. Чтобы показать хорошие результаты мы усердно готовимся и посещаем дополнительные занятия».

Ученица 8 класса Абигайль прошла на городской этап олимпиады по четырем предметам: химии, английскому языку, истории обществознанию. Мы расспросили Абигайль поподробнее касательно отборочного этапа по химии: «Да, я прошла на муниципальный этап по химии, набрав необходимое количество баллов. В отличие от большинства пройденных отборочных туров, эти задания мы решали заочно на площадке «Сириус». Таким же образом проходили олимпиады по биологии, математике. Я немного переживаю, ибо курс химии мы начали изучать только в этом году».

По результатам опроса мы пришли к выводу: ученики «Гимназии №1» прилагают большие усилия к подготовке, чтобы показать хорошие результаты на муниципальном этапе и достойно выступить за свою родимую школу. Мы желаем удачи и успехов всем, кто прошёл на муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Мы вами гордимся!

, , ,
понравилось - поделитесь с друзьями ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *