Как провели осенние каникулы наши гимназисты?

Осенние каникулы — отличная возможность немного отдохнуть от учебы и домашних заданий. Всё мы любим осенние каникулы, единственный их недостаток лишь в том, что они очень короткие. За время отдыха так привыкаешь поздно вставать, что в школу потом идти совсем не хочется.

Нам стало любопытно, как провели каникулы наши гимназисты, и мы провели небольшое журналистское расследование. Свои вопросы мы задавали ученикам из разных классов.

Как вы провели осенние каникулы?
— Осенние каникулы погодой не порадовали, но мы с друзьями провели их продуктивно. У меня был турнир по футболу на стадионе «Спартак». Мы ходили с классом на каток и в кино. (6 класс)

Вам понравились каникулы?
— Да, я люблю осенние каникулы. Они дают передышку в учебе. Только жаль, что они такие короткие.

Чем вы занимались на каникулах?

— Я ходила на каток с друзьями. Мы снимали ролик с театральной сценой. (5 класс)

— Классный руководитель организовал нам поход в кино на фильм «Охотники за сокровищами», а также я навестил бабушку с дедушкой и помогал родителям. (5 класс)

— Я была на страшном квесте «Поворот не туда» со своими подружками. Мы очень испугались, но было круто! А ещё я отдыхала дома. (7 класс)

-Наш класс ходил в кино. Там мы смотрели фильм «Либерия. Охота за сокровищами». Фильм всем понравился. Также я занималась с репетитором по математике. (8 класс)

— Мои каникулы прошли несомненно хорошо. Я посвятила эти свободные деньки повторению изученного материала и процессу саморазвития, путём чтения книг  и небольшой поездки в Казань. Там я узнала много нового о республике Татарстан в целом. Я довольна этими каникулами! (10 класс)

-Сначала я ездил в Москву смотреть университеты, а потом  готовился к ЕГЭ. (11 класс)

Ходили ли вы в школу во время каникул? Если да, то чем  занимались?
— Да, я ходила в школу на осенних каникулах для того, чтобы подготовиться к ЕГЭ по русскому языку. (11 класс)
Помогали ли вы друзьям и родственникам во время каникул?
— Да, я ездила к бабушке в деревню и помогала собирать урожай. (5 класс)

По итогам можем сказать, что наши ученики за это период каникул отдохнули и снова настроились получать новые знания.

, , , , , , , ,