Театр на страже добра

В среду, 29 ноября, мы, учащиеся 9 «Д» класса, вместе с учителем русского языка и литературы, Ерастовой Еленой Александровной, ходили в Чувашский государственный драматический театр имени К.В. Иванова на спектакль «День очищения» (Мунча Куне).

Действие в пьесе происходит в наше время в одной из чувашских деревень. В пьесе «День очищения» автор смог связать судьбы героев, судьбу родного дома,  родной деревни,  родителей, одиноких пожилых в единое целое, а режиссер спектакля воплотить все это на сцене. Режиссер-постановщик и художник спектакля — народный артист СССР Валерий Яковлев. Композитор — заслуженный деятель искусств ЧР, лауреат Государственных премий РФ и ЧР Николай Казаков.

Спектакль нам очень понравился, у каждого остались приятные воспоминания от увиденного. Появилась возможность подумать о важности семьи и мамы в нашей жизни. С нетерпением ждём такого же интересного похода в театр.

,
понравилось - поделитесь с друзьями ссылкой

One thought on “Театр на страже добра

  1. Потрясающий спектакль! Игра актеров завораживает. Очень советую. Это был первый спектакль, который я посмотрела в театре. Очень впечатлил. Спасибо огромное за доставленное удовольствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *