Военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок»

Патриотизм — это преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины. Это означает —  жить ради улучшения своей страны, служить ей всеми возможными способами и жертвовать своей жизнью всякий раз, когда есть необходимость.

С 16 по 18 мая на территории 55 школы прошли военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок», посвящённые 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и году выдающихся земляков среди общеобразовательных учреждений г. Чебоксары.

Данное мероприятие проводилось с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования его стремления к здоровому образу жизни, содействия развитию молодежного и детского движения в Чувашской Республике.

Обязательная программа игр включает в себя следующие конкурсы: «Теоритический», «Строевая подготовка», «Разборка/сборка автомата Калашникова», «Стрельба», «Марш-бросок», «Силовая гимнастика», «Туристическая полоса препятствий», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Команда Гимназии № 1 не осталась в стороне и приняла участие в патриотическом мероприятии. 4 юноши и 2 девушки до 14 лет выступали за команду «Зарница»,  4 юноши и 2 девушки до 18 лет выступали за команду «Орленок».

Ребята с достоинством защищали честь гимназии. С честью и совестью проходили все конкурсы. Применяли как силовые, так и умственные способности.

Обе команды гимназии отлично выступили и показали хорошие результаты. Желаем ребятам дальнейших успехов и  достижений!

,
понравилось - поделитесь с друзьями ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *