Суперфинал Чемпионата «Школьная волейбольная лига Чувашской Республики»

16 мая на базе БУ ДО «СШОР 7 им. В. Ярды» города Чебоксары состоялся суперфинал Чемпионата «Школьная волейбольная лига Чувашской Республики» среди команд общеобразовательных организаций сезона 2023 года, на которых школьная сборная команды МБОУ «Гимназии № 1» заняла призовое 3 место.
Школьная волейбольная лига — это любительский турнир для детей, которые профессионально не занимаются волейболом в спортивных школах.
В этих соревнованиях ежегодно принимают участие более 15000 учащихся из разных городов нашей республики. Среди них и наши лучшие волейболистки:
Смирнова Александра
Архипова Анна
Румянцева Таисия
Кручинина Екатерина
Зефирова Софья
Зефирова Александра
Николаева Яна
Акимова Полина
Андреева Маша
Артемьева Дарья
Белкова Ксения

С самого начала учебного года сборная нашей школы усердно тренировалась, чтобы попасть в суперфинал ШВЛ. Нашими соперниками были учащиеся школы МБОУ «Янтиковская СОШ имени П.Х.Бухтулова «. Первую партию наша сборная не смогла противостоять силе соперника, в результате чего проиграла. Но во второй партии она набралась духу и смелости, ведь для волейболисток «Гимназии № 1» была огромная честь выступать за свою любимую школу и в конце концов победила, не сдавшись
сопернику. Команде предстояло ещё сыграть решающую финальную партию. Последняя спорная игра в этом завершающем сезоне была волнительная, но не усомнившись в своём профессионализме, дружная команда «Гимназии № 1» красиво и результативно обыграла команду соперника. На волейбольной площадке было жарко от накала страстей, сопровождавшие поединок обеих
команд. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества — никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, захватывающей и интригующей.

Итоги ШВЛ по Чувашской Республике среди женских команд:
1 место — МБОУ «Гимназия 6» г.Новочебоксарск
2 место — МБОУ «Батыревская СОШ 1» Батыревского муниципального округа
3 место — МБОУ «Гимназия 1» г. Чебоксары

Комментарий Зефировой Александры об игре (доигровщик сборной команды по волейболы МБОУ «Гимназии 1″): » Я считаю, что моя последняя игра в этом сезоне прошла замечательно. Я не сомневалась в победе, так как эту команду мы не впервые побеждаем. Мне хочется сказать слова благодарности моему тренеру-наставнику Сейфуллину Юрию Анатольевичу ведь, благодаря его тренерским наставлениям моя команда в очередной раз одержала победу».

Комментарий о волейбольном сезоне 2023 года от Смирновой Александры (командир сборной команды по волейболу МБОУ «Гимназия 1»): «Я считаю, что этот год был очень насыщенным в плане соревнований и важности данных мероприятий. У нашей команды в этом году были большие взлёты и совсем незначительные падения. Мы играли на разных соревнованиях, требующие жёсткой и тяжёлой подготовки. Я очень рада, что наша команда смогла преодолеть пороги, а также очень благодарна игрокам
за то, что в ответственные моменты, они смогли побороть свои эмоции и забивать. Я очень горжусь тем, что была капитаном в этом сезоне. Спасибо моим любимым девочкам из этой прекрасной команды».

понравилось - поделитесь с друзьями ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *