Встреча с поэтом

Сегодня, 15 мая, по доброй традиции в Гимназии состоялось торжественное мероприятие поднятия государственного флага России. Данной чести были удостоены ученики пятых классов.
После торжественной церемонии в актовом зале прошёл «Разговор о важном», на который был приглашен поэт Чувашской Республики, член Российского союза писателей — Фролов Эдуард Михайлович. Поэт рассказал нам о своей жизни и с удовольствием поделился своими увлечениями.
Писатель активно пишет стихи с 2000 года. Самой излюбленной темой стихотворений поэта является природа: птицы, животные, ягоды, грибы, цветы — так как Эдуард Михайлович свое свободное время любит посвящать прогулкам по лесу.
Сегодня Эдуард Михайлович читал нам свои необычные жизнеутверждающие стихи, параллельно рассказывая о своей жизни и творчестве. А также прозвучали детские стихотворения, вызвавшие улыбку даже у взрослых.
Так, всем присутствовавшим очень понравилась переделка известной бесконечной стихотворной шутки для детей » Про попа»:
У попа была кобыла.
Она съела кусок мыла
И пускала до зари
Голубые пузыри.
Пузыри летели плавно,
Огибая собор главный,
И о стену дома хлоп,
Где жил наш знакомый поп.
У попа была кобыла…»
Эдуард Михайлович – увлекающаяся натура, удивительный человек. Ребята поблагодарили гостя за интересную беседу и, прощаясь, выразили надежду на новую встречу.

Михайлова Елизавета