Конкурс «Учитель большой страны»

Поздравляем Клемантович Дарью Сергеевну, победителя республиканского конкурса эссе «Учитель большой страны» (I место)!

Педагоги нашей гимназии активно участвуют в различных конкурсах и всесторонне развиваются. Утверждение К.Д.Ушинского о том, что учитель живет до тех пор, пока учится, в наши дни приобретает особое значение. Заявление на участие в конкурсе  требует от педагога определенной смелости и профессиональных умений. Важно отметить, что конкурсы педагогического мастерства позволяют учителю «выходить» за пределы образовательного учреждения, осмысливать происходящее в современной школе, прогнозировать профессиональное развитие и проектировать свою дальнейшую педагогическую деятельность, направленную на профессиональные достижения. Если учитель неравнодушен к своему делу, способен чутко реагировать на любые изменения образовательного процесса, находится в потоке инноваций и творческого поиска, участвует в конкурсах профессионального мастерства и этим самым подает пример своим воспитанникам, — он обязательно будет успешен!