Интеллектуальная игра «Константин Ушинский — флагман педагогики»

В рамках воспитательной деятельности в гимназии традиционно проходят различные мероприятия. 3 марта 2023 года в России отмечается 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского — великого русского педагога. В честь этого события в нашей гимназии прошла интеллектуальная игра «Константин Ушинский — флагман педагогики», посвященная 200-летию со дня рождения великого русского педагога. В мероприятии приняли участие  ученики 8-9 классов. Каждая команда в составе 4 человек выбрала себе командира и название. Сначала ребят ознакомили с биографией Ушинского, а после предложили блеснуть своими знаниями на интеллектуальной игре. Викторина проходила в формате «СВОЯ ИГРА». Вопросы были на различные темы: «Копилка педагогической мудрости», «Великие современники», «Учитель учителей», «Сокровищница народа», «Произведения для детей».

Подведя итоги, жюри объявило победителя. В упорной и честной игре победу одержала команда 8 В класса. «Мы очень горды за наш класс, но победа не так важна как участие,» — поделились победители.

Участники игры отметили, что им К.Д. Ушинский больше известен как детский писатель, автор рассказов и сказок. Но, проходя этапы игры, ученики познакомились и с его педагогическими идеями. Таким образом гимназисты узнали  К.Д.Ушинского не только как писателя, но и как человека, который совершил совершил настоящую революцию в отечественной педагогике, став основоположником новой науки, ранее не существовавшей в России.

, , , , , , ,
понравилось - поделитесь с друзьями ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *