«Кто сказал, что надо бросить песни на войне»

Одной из главных целей в воспитательной деятельности каждой школы является развитие патриотических качеств у её учеников. Для этого проводятся различные мероприятия:  Месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, Уроки мужества, классные часы военно-патриотической тематики, конкурсы, встречи с тружениками тыла и ветеранами труда.

Наша гимназия не исключение. С 23 января по 21 февраля проходил Месячник оборонно-массовой и спортивной работы, в котором наш 8 В класс принял активное участие.

В нашем классе было много желающих поучаствовать в Месячнике. Сначала мы распределились по понравившимся категориям, учитывая свои способности и знания. Далее настало время самих испытаний. Каждый хорошо проявил себя и показал свои таланты.

Команда 8В класса стала победителем среди параллели в лыжных гонках, в соревнованиях по подтягиванию и в творческом конкурсе “Кто сказал, что надо бросить песню на войне”.

Особенно запоминающимся стало выступление на конкурсе военно-патриотической песни «Кто сказал, что надо бросить песни на войне». Каждый класс представил свой творческий номер, в основе которого лежала песня военных лет.

В своей параллели наш класс занял первое место и получил право принять участие в закрытии месячника со своим выступлением. Ученики душевно и атмосферно исполнили песню «Бьётся в тесной печурке огонь».

Участие в месячнике принесло всем удовольствие, а кто-то даже нашел свои скрытые таланты.

, , ,

One thought on “«Кто сказал, что надо бросить песни на войне»

1. Да, пение во время войны распространяет дух решимости в сердцах и укрепляет прекрасные помыслы солдат.