Смотр строя и песни «Статен и строен – уважения достоин!»

Завершающим мероприятием в рамках Месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической  работы стал смотр строя и песни «Статен и строен – уважения достоин!» среди учащихся  5-7 классов. Каждый класс показал своё умение пройти строем с песней перед учителями и беспристрастным жюри, все отряды показали мастерство выполнения строевых команд, а командиры отрядов — умение отдавать чёткие команды и привести свой класс к победе в смотре.
Строгое жюри оценивало внешний вид, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать приказы, правильность выполнения команд, строевой шаг прохождения торжественным маршем, синхронность.
Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются.