23 ноября подведены итоги Всероссийского конкурса образовательной журналистики «ПРО Образование 2022».

Имена победителей и финалистов Всероссийского конкурса образовательной журналистики «ПРО Образование 2022» были объявлены в Москве на торжественной церемонии награждения в зале «Известия Hall».

В номинации Лучший медиапроект образовательной организации (школа, СПО, педагогический вуз) 2 место присуждено интернет-изданию МБОУ «Гимназия №1» «Гимназический вестник», куратором которого является Ерастова Елена Александровна.

Поздравляем всех юных корреспондентов нашей интернет-газеты! Желаем дальнейшего процветания и творческих успехов!

Всероссийский конкурс «ПРО Образование» – площадка открытого диалога Минпросвещения России с профессиональными журналистскими коллективами и индивидуальными авторами. Это инструмент выражения общественного признания заслуг региональных и федеральных средств массовой информации, журналистов и блогеров в области освещения и популяризации жизни российской школы. Мероприятие проводится более десяти лет и за это время стало главным событием образовательной журналистики страны. Конкурс дает возможность тысячам авторов классических СМИ, интернет-порталов и блогов со всей России заявить о своих достижениях.

2 thoughts on “«Гимназический вестник» — финалист Всероссийского конкурса образовательной журналистики «ПРО Образование 2022»!

1. Всероссийский конкурс «ПРО Образование»- Объединяет ярких, талантливых журналистов, общественных деятелей. Вы освещаете ключевые направления образования ,делаете ее доступной широкой аудитории нашей страны.

2. Журналистика будущие страны, было бы классно если в каждом школе была бы своя газета и работали над ней сами дети, ведь это задание объединяет и создает дружную обстановку. Ведь именно со школы детям дается направление куда идти дальше, и возможно кто то стал бы отличным журналистом