Что такое Родина?

Вы когда-нибудь задавались вопросом, что такое Родина? Наши корреспонденты решили выяснить, что по этому поводу думают наши гимназисты.

 

Как вы думаете, почему для нас это актуально? Почему мы говорим о любви к Родине, о патриотизме со школьниками?

понравилось - поделитесь с друзьями ссылкой

8 thoughts on “Что такое Родина?

  1. Родина ,родина… Все что для меня родное, что близко и любимо, относится к Родине. Любимые пейзажи, поля, леса, родная деревня, дом в конце улицы, друзья и родственники, родители и мои животные – все это часть меня и моей Родины. Это самое лучшее место на всей земле и оно всегда будет у меня в сердце, как бы далеко я не была.

  2. Родина это конечно святое.это скажем как родители которых мы любим.и очень бы хотелось что бы эта любовь не проходила с годами а оставалась с нами всю прожитую в нашей Родине жизнь.

  3. Родина — это то, где человек родился и вырос, где получил образование и встал на ноги. Каждый человек должен любить и защищать свою Родину. «Где родился, там сгодился» — эту поговорку знают многие, но ни кто не задумывается о её смысле.

  4. Родина – это страна, в которой каждый честный человек любит свою страну и отдает ей все, что у него есть, он чувствует ту энергию, которой вы гордитесь, и она вернется к вам в будущем. От вас, если вы хороший гражданин и сделали все возможное, чтобы сделать его успешным и поднять его имя среди всех развитых стран

  5. У каждого человека понятие Родины своё. Для кого-то есть малая Родина – это улица, дом, где он живет; а для кого-то есть и большая Родина – это страна, где человек родился и вырос. Вообще, понятие Родины не зависит от территориальной границы. Главное, чтобы человек, где бы он ни находился, знал, что он – частичка этой местности.

  6. Наверное у каждого свое понятие что такое Родина. Для меня это то место где родился, вырос, где пошел в школу, там где твои друзья и родные, где дом в котором ты живешь и где бы ты не находился, тебя всегда тянет в родные места.

  7. Приятно слушать ребят, у которых хорошо поставлены речь и мысли в таком возрасте. Проводите чаще опросы в школах и гимназиях, потому что к Родине нужно с детства прививать любовь. Я себе это внушил с школьной скамьи.

  8. У каждого есть Родина. Я люблю свою. Воспоминания в них незабываемы. Каждый раз, когда я думаю о своей родине, я чувствую радость в своем сердце.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *