С Днём знаний!

1 сентября в России и многих других странах отмечают День знаний — начало нового учебного года. В этот день в школах проходят торжественные линейки, учителям дарят цветы, а для первоклассников звучит первый звонок.

Мы стали 8-классниками! В День знаний мы пообщались со своими сверстниками и выяснили, как провели они лето, что думают о школе, что их радует, а что, может быть огорчает, как они относятся к началу нового учебного года, чего ждут…

Вопрос №1 — Хотелось ли вам в школу?

  • Да, хотела в школу. Этот день для меня очень важен, поэтому я ждала 1 сентября с нетерпением. Особенно хотелось увидеться со своими одноклассниками, которые меня всегда поддерживают.

Вопрос №2 — Как провели каникулы и вспоминали ли вы о школе?

  • На каникулах я много гуляла и путешествовала, часто вспоминала о школе, ведь там у меня есть друзья.

Вопрос №3 — Какие впечатления от 1 дня в школе?

  • Впечатление позитивное. Была рада увидеться с одноклассниками. Линейка была классной, было интересно слушать стихотворения о школе в исполнении пятиклассников, а также мне запало в душу выступление одиннадцатиклассников!

Вопрос №4 — Понравилась ли вам линейка?

  • Да, мне очень понравилась линейка. Эта линейка была для меня первой конкретно в этой школе, поэтому для меня это было что-то новое.

Вопрос №5- Как думаете, вы или ваши одноклассники изменились за лето?

  • Я считаю, что все мои одноклассники выросли, и надеюсь, стали серьезнее.

Вопрос №3 — Как думаешь будут ли интересные учебные предметы в этом году?

  • Уверена, что некоторые из них будут интересными. В этом году появятся химия, черчение и ОБЖ. Думаю, что эти предметы будут очень познавательными. Я считаю, что изучать химию будет очень захватывающе. А ОБЖ очень пригодится в жизни, он не менее важный предмет, чем русский и математика.

Школа – это наш второй дом. Именно здесь мы начинаем делать первые шаги к знаниям, участвуем в мероприятиях, олимпиадах, заводим друзей. У каждого школьника есть интересные для него учебные предметы и лучшие друзья. Именно они делают учебные будни яркими и интересными. Даже во время каникул многие иногда вспоминают о прошедшем учебном годе и хотят снова встретиться со своей родной школой и друзьями.

Первого сентября мы встречаем начало учебного года и надеемся, что весь год будет таким же веселым, замечательным и познавательным, как сегодня. Праздник 1 сентября прошел с большим успехом, и школьники рады вернуться к учебе в первой гимназии. Поздравляем всех с Днём знаний!

Мы беседовали с Тузовой Софьей, Пинаевой Марией, Поликарповой Анастасией, Калиновской Полиной, Моисеевой Екатериной, Зефировой Софьей, Зефировой Александрой, Матросовой Александрой.

,
понравилось - поделитесь с друзьями ссылкой

3 thoughts on “С Днём знаний!

  1. Ждала этот день с нетерпением. После летних каникул соскучилась по одноклассникам, друзьям. Отдохнула на деревне у бабули, рядом озеро, купалась каждый день, нашла новых друзей. В этом учебном году постараюсь учиться на отлично.

  2. Ох уж это детство я помню когда мне было лет 7 я так волновался мне все казалось таки большим а сейчас мне 34 и ничто меня не удивляет.

  3. это первые звонки в школе и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

    Этот праздник появился в советское время. Хотя до середины 1930-х годов в СССР точной даты начала учебного года не существовало. Согласно постановлению Совнаркома от 14 августа 1930 года, все дети в возрасте 8-10 лет, а также иных возрастов, которые до этого времени не обучались в школе, должны были быть приняты в школу осенью. Обязанность посылать в школу детей возлагалась на их родителей. Каждый ребенок был обязан отучиться не менее четырехлетнего курса начальной школы.
    Буквы разные писать
    Тонким пёрышком в тетрадь
    Учат в школе, учат в школе,
    Учат в школе.
    Вычитать и умножать,
    Малышей не обижать
    Учат в школе, учат в школе,
    Учат в школе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *