Первое в новом учебном году заседание редакции школьной газеты «Гимназический вестник».

Сегодня состоялось первое в новом учебном году заседание редакции школьной газеты «Гимназический вестник». Собравшиеся поздравили друг друга с началом нового учебного года и единодушно решили продолжить работу, начатую в конце прошлого учебного года, над созданием и развитием периодического интернет-издания в нашей любимой школе.

Работая над созданием школьной газеты, мы ставим перед собой следующие задачи: предоставить каждому ученику возможность для самореализации, научиться командной работе, познакомиться с особенностями журналистской работы, совершенствовать навыки коммуникации, использования компьютерных технологий для поиска информации, оформления материалов, повысить интерес читателей к делам и проблемам школы.

Пресс-центр в школе состоит из группы юных корреспондентов и совета редколлегии. В пресс-центре все ответственные должности распределены по желанию ребят и их способностям к той или иной работе.

На самом первом заседании редколлегии были определены основные принципы ее работы: актуальность публикуемых в газете материалов; газета должна всесторонне отражать школьную жизнь; публикуемые материалы должны быть объективными, обоснованными, корректными; газета должна исследовать и учитывать интересы читателей, реагировать на объективную критику.

Также сегодня ребята поделились друг с другом идеями по развитию и продвижению нашего интернет-издания. На заседании было решено открыть новую рубрику – «Россия глазами детей», чтобы показать, какой нашу родину видят школьники, рассказать о городах России, о любимом городе Чебоксары. Ведь «Гимназический вестник» отражает события, явления, мнения с точки зрения общечеловеческих ценностей: мира, добра, патриотизма и т.д.

С возникновением газеты школа получила собственную прессу, наличие которой всегда было признаком высокого класса любого учебного учреждения. «Гимназический вестник» освещает школьную жизнь, и каждый ученик имеет возможность быть в курсе основных новостей школы и чувствовать себя в центре событий.

понравилось - поделитесь с друзьями ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *