Учебные сборы в 10 классе: почему их называют военными и для чего они нужны?

В гимназии проходят учебные военные сборы для юношей — десятиклассников.

Основная цель военных сборов  — подготовка юношей для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

ARVE Error: json decode error code: 4
From url: https://youtu.be/VyeV9PhZQAs

Программа военных сборов способствует завершению формирования у старшеклассников необходимых знаний, практических умений и навыков, воспитанию у них патриотизма, чувства товарищества, коллективизма, ответственного отношения к себе и к результатам своей деятельности.

One thought on “Учебные сборы в 10 классе: почему их называют военными и для чего они нужны?

1. Эх! Где ж мои 15 лет! Когда в школе учился, в старших классах тоже на сборы ездили. Было интересно и весело. Ностальгия. Правда со всего, что было на сборах, пригодились только строевая подготовка, бег, подтягивания и отжимания, а вот разбора и сбора оружия у нас на сборах не было, а жаль. Но самое классное, это когда уставший и голодный есть садишься. Всё с костра, с дымком, обалденно. не знаю, как у кого проходят сборы, у нас они были обалденны. Желаю старшеклассникам успехов в учёбе, быть физически и духовно крепкими, здоровыми, не уступать будущим трудностям. Так же елаю иметь возможность в дальнейшем принимать участие в таких несомненно интересных и полезных мероприятиях. Ведь на них можно, как говорится, и мир посмотреть и себя показать. Завести, возможно, полезные и интересные знакомства, а некоторым и найти своё призвание.