Что читают сегодняшние школьники?

Книга — это самая большая в мире сокровищница, хранящая в себе богатства всех народов и способ изучения мира.

Многие школьники Гимназии №1 читают различные художественные произведения помимо школьной программы. Мы решили задать нескольким учащимся вопросы на эту тему:

— Какие жанры книг вы предпочитаете? Есть ли у вас любимые авторы?

— Я люблю читать фантастику, также люблю зарубежную литературу, например, «Дом секретов» Кристофера Коламбуса. И ещё очень люблю «Гарри Поттера» Джоан Роулинг, — рассказала ученица 7 класса Зефирова Александра.

-Что вы сейчас читаете?

— Я читаю книгу «Сестра Звёзд» Мары Вульф. Эта книга о ведьме Вианне, которая пострадала от демона. Ей пришлось переехать в другой город. Вскоре судьба возвращает Вианну в родной город и ей нужно спасти его от натиска нечисти, — поведала Калиновская Полина из 7 класса.

— Какую книгу вы перечитываете много раз и с удовольствием перечитали бы ещё?

— Я несколько раз перечитывала книгу, которая называется «Конкур в ритме солнца»  Майи Лазаренской. Я её очень люблю, потому что обожаю лошадей и занимаюсь конкуром. С удовольствием перечитала бы её ещё несколько раз, — поделилась семиклассница Николаева Виктория.

Мы все любим почитать что-нибудь интересное и познавательное. Даже если каждая минута расписана, учащиеся смогут выделить некоторое время, чтобы прочитать новый эпизод книги или статью из какого-либо любимого журнала.

Книга – это возможность пополнить свой словарный запас, способ получить знания из разных областей, которые пригодятся повсюду.

И, наконец, книга помогает найти людей с общими интересами.

,