Команда юных журналистов «Гимназического вестника» приняла  участие в работе Всероссийского фестиваля студентов и молодежи

17 ноября наша команда юных журналистов «Гимназического вестника»  приняла  участие в работе Всероссийского фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ — 2023)», посвященного Году педагога и наставника, Году счастливого детства в Чувашской Республике.

Фестиваль «Человек. Гражданин. Учёный» проводится в ЧГУ имени И.Н. Ульянова с 2007 года и является площадкой для раскрытия научно-исследовательского потенциала обучающихся, реализации интеллектуальных и творческих способностей, выявления наиболее одаренных студентов и школьников. Учащиеся Гимназии №1 ежегодно становятся участниками этого мероприятия.

Мы выступили с докладом «Сторителлинг: как создать захватывающее видео?» на научно-практической конференции школьников «Вопросы медиатворчества».