Экскурсия в музей МВД

16 ноября в рамках проведения профориентационной работы мы, учащиеся 9В класса, посетили Музей МВД.

Необычную экскурсию по музею в формате квеста провёл Песин Станислав Владимирович, полковник милиции в отставке, кандидат юридических наук, методист музея МВД. Станислав Владимирович рассказал нам об истории развития полиции России в дореволюционное время, советской милиции и современной полиции.

Все экспозиции музея отражают становление, развитие и деятельность органов внутренних дел Чувашии. В залах музея представлены стрелковое оружие, форменная одежда сотрудников, различные технические средства, предметы, найденные на местах боев в годы Великой Отечественной войны, боевые награды.

По окончании экскурсии мы выразили благородность Станиславу Владимировичу за интересную и познавательную экскурсию, а некоторые задумались о выборе будущей профессии в МВД.

Учащиеся 9В класса