Выпускники о последнем учебном годе

Май, конец учебного года. Для всех учеников это означает, что учебный год скоро закончится, наступит лето и можно будет целый день гулять с друзьями. Но для выпускников значение немного другое. В следующем году они уже не вернутся в школу. С сентября у них начинается новый этап жизни. Мы задали несколько вопросов выпускникам нашей гимназии.

Ксенофонтова Юлия, ученица 11 класса:

Какие советы ты можешь дать будущим выпускникам?

1) Начинайте готовиться к экзаменам заранее. Никто кроме вас материал не выучит.
2) Пробуйте разные форматы обучения. Онлайн-школы, репетиторы, дополнительные занятия — всë это может как подходить, так и не подходить вам. Летом перед 11 классом
постарайтесь попробовать всё форматы. Так вы сможете обеспечить себе комфортное обучение на весь год.
3) Участвуйте в олимпиадах! Так вы сможете не только получить новые знания, но и поступить в ВУЗ мечты без вступительных испытаний.

Как ты относишься к предстоящим экзаменам?

К предстоящим экзаменам отношусь достаточно спокойно. На ЕГЭ мне необходимо только подтвердить олимпиаду и набрать соответствующие красному аттестату баллы по русскому языку и математике.
За годы обучения в нашей школе педагоги заложили в моей голове хорошую базу по этим предметам. Поэтому поводов для сильного волнения нет.

Кем ты себя видишь в будущем?

В будущем я вижу себя счастливым человеком, а остальное покажет время.

Как ты провела последний день в школе со своими одноклассниками?

Последний день в школе прошёл ярко, красочно и невероятно интересно!
Мы устроили 2 фотосессии, ходили по школе с громкой музыкой, заходили ко всем нашим знакомым. Завершился день дискотекой во внутреннем дворе гимназии, где все 5
одиннадцатых классов собрались вместе. Мы танцевали, пели, веселились и вспоминали совместно прожитые моменты.

Слюсарева Варвара, ученица 11 класса:

Какая самая мудрая мысль, которая посетила вас в школьные годы?

 Всё, что ни делается, всё к лучшему. Любая неудача ведет к чему-то хорошему, а понимание этого приходит лишь через время.

Что в школьной жизни давалось вам большим трудом?

С большим трудом в школе мне давалось принимать мировоззрение некоторых учителей и смиряться с этим. В последний учебный год я поняла, что отношение к уроку и знания по нему по большей части зависят от преподавателя.

Желаем школьникам провести это лето незабываемо, открыть для себя новые горизонты и накопить сил для нового учебного года!

, , ,
понравилось - поделитесь с друзьями ссылкой

One thought on “Выпускники о последнем учебном годе

  1. Поздравляем всех выпускников с завершением учебного года! Этот период жизни – особенный и незабываемый. Время, когда одна глава заканчивается, а другая, новая, только начинается. Ксенофонтова Юлия дает мудрые советы будущим выпускникам: готовьтесь к экзаменам заранее, пробуйте разные форматы обучения и участвуйте в олимпиадах – это отличный способ расширить свои знания и уверенно вступить в новую жизнь.
    Мы желаем всем школьникам прекрасно провести лето, открыть для себя новые горизонты, попрощаться со школьной жизнью ярко и радостно. Пусть это лето станет запоминающимся и незабываемым, а накопленные силы и энергия помогут успешно стартовать в новом учебном году. Пусть впереди будут только светлые перспективы и удача на всех жизненных путях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *