Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

23 января в нашей гимназии прошло открытие традиционного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В актовом зале перед гимназистами с приветственным словом выступила директор гимназии — Аллабергенова Луиза Ибрагимовна, она пожелала ученикам быть успешными как в учёбе, так и в спорте.

Затем собравшиеся посмотрели два фильма, один из которых «Герои Z», и почтили минутой молчания всех героев, отдавших жизни за мир и независимость Родины.

После торжественной части преподаватель ОБЖ Чернов Дмитрий Александрович познакомил гимназистов с мероприятиями, которые пройдут в рамках месячника. А мероприятий запланировано много: соревнования по военно-техническим видам спорта, соревнования по стрельбе, разборке-сборке автомата, спортивные состязания, интеллектуальные конкурсы, конкурс патриотической песни, смотр строя и песни.

Первое соревнование месячника состоится 27 января — это стрельба из пневматической винтовки, а последнее — конкурс патриотической песни. Закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы через месяц — 23 февраля.

Желаем всем гимназистам активного, а главное, результативного участия во всех конкурсах и мероприятиях месячника оборонно-массовой и спортивной работы!

, ,
понравилось - поделитесь с друзьями ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *