Подвиг жителей Чувашии во время Великой Отечественной войны

Моя малая родина – Чувашия. Это место прославилось многими знаменитыми людьми и их заслугами перед Отечеством. Один из самых значительных, по моему мнению, подвигов жителей Чувашии – строительство Сурского и Казанского рубежей во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Я считаю, что мы можем гордиться нашими прабабушками и прадедушками!  Именно они старались не допустить того, чтобы враг топтал нашу родную землю. Стремились защитить семью, Родину и будущее следующих поколений. Наша память о них – это благодарность им за все те жертвы, которые они принесли.

Конкурс «Расскажи миру о своей Родине» — это проект по патриотическому воспитанию детей и молодежи и формированию дружественных международных связей между подрастающими поколениями разных стран.

One thought on “Подвиг жителей Чувашии во время Великой Отечественной войны

1. Очень интересный доклад. Я интересуюсь родной историей и особенно периодом ВОВ. Сколько людей внесли тогда свой вклад в общее дело! Моя прабабушка была ветераном труда. А из республики Чувашия на фронт за те годы ушло больше 200 тыс. жителей края. Среди них были и умелые лётчики, и партизаны.