Я уверена, что чтение книг, поможет мне в будущем

Моё увлечение – чтение. С помощью книг я познаю, вижу и чувствую гораздо больше, чем в настоящей жизни.
Я читаю каждый день, чаще всего перед тем, как лечь спать. Это помогает отвлечься от всех дел, и погрузиться в интересное пространство приключений. Погружаясь в сон, мой разум продолжает историю захватывающего рассказа.
Чтение книг развивает мою фантазию, а это мне помогает в художественной школе при создании композиции. Также развивает мою речь, делая её богаче и интереснее, что даёт мне возможность в школе на уроках грамотно выражать свои мысли. Я люблю читать фантастические книги особенно зарубежных писателей, например, «Дом секретов» — Крис Коламбус и Нед Виззини, «Маленькие женщины» — Луиза Мэй Олкотт. Поступки героев этих произведений помогают мне во многих жизненных ситуациях. Учат быть доброй, неравнодушной и благодарной. В нашем современном мире, чтение книг очень полезно для развития речи, так как слушая своих друзей я понимаю, что не хватает грамотности и чёткости в их речах. Сейчас в нашем цифровом мире очень тяжело выражать свои мысли, потому что не хватает чтения книг.
Я уверена, что чтение книг, поможет мне в будущем. Я очень благодарна своим родителям за то, что они меня приучили читать с раннего детства.