Учащиеся 11 А класса посетили компанию «Кейсистемс»

Недавно учащиеся 11 А класса, выбравшие физико-математический профиль обучения, посетили компанию «Кейсистемс» в рамках проведения профориентационных экскурсий для школьников.
Менеджер по персоналу Алимова Татьяна Александровна рассказала одиннадцатиклассникам, что «Кейсистемс» является одним из ведущих российских разработчиков программного обеспечения для органов государственной власти и местного самоуправления, программные решения которого применяются во всех регионах России и за рубежом. Будущие абитуриенты узнали также, что компания много лет сотрудничает с факультетом ИВТ ЧувГУ. Здесь для будущих IТ-специалистов организуются не только экскурсии, открытые лекции, но и оплачиваемые стажировки с возможностью последующего трудоустройства.
На экскурсии школьники окунулись в рабочую атмосферу предприятия, пообщались с заместителем генерального директора ООО «Кейсистемс» Сергеевым Сергеем Николаевичем, который помог выпускникам, стоящим перед сложным выбором будущей специальности, понять, что из себя представляет IT-профессия, с какими сложностями сталкиваются специалисты и какие преимущества и перспективы имеют сотрудники компании.