6 мая 2022 года в МБОУ «Гимназия № 1» прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Победы. Ребята пришли в парадной форме, с георгиевскими лентами на груди. После первого урока вся школа выстроилась на площадку перед зданием гимназии. Сначала юнармейское отделение гимназии вынесло Знамя Победы. Затем вдоль классов прошёл школьный Бессмертный полк. Ребята и учителя пронесли портреты своих дедов и прадедов, бабушек и прабабушек. Перед собравшимися выступила директор гимназии Аллабергенова Л. И., затем все исполнили гимны Российской Федерации и Чувашской Республики. Также в мероприятии принимал участие школьный ансамбль. После исполнения песни «Бессмертный полк» гимназисты почли память погибших в ВОв минутой молчания. В конце мероприятия гимназисты вместе с ансамблем исполнили песню «День Победы» и выпустили в небо шары в память о соотечественниках, не вернувшихся с войны.
После линейки учащиеся отправились в актовый зал на концерт, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Гимназисты исполнили военные песни, прочли стихи, а также великолепно отыграли театральную постановку.
Великая Отечественная война унесла немало жизней, испортила немало судеб, я считаю, надо помнить каждого, кто отстаивал нашу честь, защищал нашу Родину. Каждого, кто боролся за мирное небо над головой, жертвуя собой. Никто не должен забывать о подвиге, который совершили наши деды и прадеды в годы войны. Вечная памятью Никто не забыт, ничто не забыто.