Тринадцатый международный школьный онлайн-конкурс РЭШ по экономике

С 7 апреля по 7 мая 2022 года для учеников 7—11 классов проходит Тринадцатый международный школьный онлайн-конкурс РЭШ по экономике. Российская экономическая школа и сайт «Экономика для школьников» (ILoveEconomics) ежегодно проводят Школьный конкурс РЭШ, цель которого — вдохновить нас на изучение экономики. Они хотят показать, как экономический образ мышления позволяет объяснять самые разные явления общественной жизни, происходящие вокруг нас.
Задачи рассчитаны на широкий круг участников, свои ответы могут присылать ученики 7-11 классов из любой страны. Для решения задач не требуется специальных экономических знаний, но вам точно понадобится немного усидчивости, желания узнать что-то новое и здравой интуиции.
Зачем участвовать?
1. Решение интересных задач и получение новых знаний.
2. Главные призы –планшет и путевка в Летнюю экономическую школу.
3. Победители и призеры получат дипломы и научно-популярную литературу по экономике.
4. Статус победителя или призера Школьного конкурса дает дополнительные баллы при поступлении на «Совместную программу по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ» и на программу «Экономика» НИУ ВШЭ, а также в школьное портфолио.
Я уже прошла данный конкурс, мне очень понравилось. Решать задачи очень интересно. Часто решение не находится сразу, необходимо подойти к задаче с разных сторон, использовать креативное мышление, иногда даже проанализировать данные или написать программу. Я считаю, что Конкурс РЭШ дает возможность не только попрактиковаться в решении задач и расширить кругозор, но и ощутить на себе реальную работу экономистов. У вас осталось всего несколько дней на решение этой олимпиады. Я в вас верю, вы все успеете.
Вот ссылка на данный конкурс: http://schoolcontest.nes.ru/