Неделя естественных наук в текущем учебном году традиционно проходила в нашей гимназии с 11 по 16 апреля.
Задача недели – привлечь внимание и повысить интерес школьников к естественно-научным дисциплинам. Проведенные конкурсы, викторины, интеллектуальные соревнования вызвали интерес обучающихся нашей гимназии.
Обучающиеся 5-11 классов приняли участие в таких мероприятиях, как
1. Игра-путешествие «Химия вокруг нас»
2.Командный физико-химический конкурс «Наши в космосе»
3.Командная физическая викторина-конкурс
4.Деловая игра «Геобизнес»
5.Игра-викторина «Эти удивительные растения».
Потапова А. В. выступила с темой «Модель сотрудничества школы, вуза и госструктур в области экопросвещения» на семинаре «Организация раздельного сбора вторичного сырья, проблемы и перспективы».
Ученики, родители и педагоги приняли участие в весенней экологической акции по сбору вторсырья «ЭКО-пространство!»
Потапова А. В.