Родительский форум «Семья и школа. Вместе строим будущее»

1 марта в МБОУ Гимназии № 1 города Чебоксары прошел родительский форум
«Семья и школа. Вместе строим будущее» для родителей обучающихся 6-9 классов.
В ходе сессии родители вместе со своими детьми и педагогами искали ответы на вопросы о том, как уменьшить количество опозданий, как быть с постоянным нахождением детей «в телефонах» не в учебных целях, как привить любовь детей к школьной форме и решали другие важные задачи.

Также прошла Стратегическая сессия «Навигация детства в год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности».
Гимназисты ознакомили родителей с воспитательными пространствами, которые работают в гимназии: чувашским разговорным клубом, школьным спортивным клубом, школьной интернет-газетой «Гимназический вестник», поисковым отрядом «Искра», школьным историко-краеведческим музеем и театральной студией «Новое поколение».
А ещё для педагогов, родителей и обучающихся инспектор ПДН ОП N°4 УМВД России по г. Чебоксары капитан полиции Тихонова Э.В. провела профилактическую беседу по теме «Мошенничество», правила поведения на РЖД.

Данное мероприятие не только позволило открыть для семьи решение многих проблем, но и сблизило родителей и их детей в ходе совместного полезного проведенного времени!

, ,