Конкурс чтецов «Я говорю на родном языке»

21 февраля в МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары прошел конкурс чтецов «Я говорю на родном языке», который провели советники директора по воспитательной работе.

21 февраля — Международный день родного языка. Он был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.
В честь этого дня звучали стихи о родном языке, о родном крае в исполнении обучающихся 5-х классов.

Участников оценивали:
Чернов Д.А. — учитель ОБЖ, ИЗО и черчения
Агальцова И.В — заведующая библиотекой
Иванова Е. А. — учитель русского языка
Юлия Ксенофонтова — выпускница гимназии

В ходе мероприятия пятиклассники также посмотрели видеоурок «Удивительный мир языков», из которого узнали много интересного о развитии языков в мире, также приняли участие в небольшой викторине на знание пословиц о родном языке.

По итогам конкурса чтецов:
1 место заняла Львова Софья,
2 место — Дубинина Варвара
3 место у Ивановой Агаты.

Мы гордимся заслугами учеников нашей гимназии и желаем дальнейших достижений!

, ,