Экскурсия в Чувашский государственный театр оперы и балета

9 ноября мы с классом отправились в путешествие в Чувашский государственный театр оперы и балета. На этой экскурсии мы познакомились с разными театральными профессиями в рамках профориентационной программы «Россия-мои горизонты».

Раньше я бывала в этом театре на спектаклях, но никогда ещё не была на репетиции и за кулисами. Поэтому нам было всё интересно. Это была не просто экскурсия, а целое представление. Нашим гидом стало Кентервильское привидение — один из героев оперы. Вместе с ним мы прошли по всему театру, увидели репетицию готовящейся к премьере новой оперы «Главный вопрос». Роль в этом спектакле исполнит первый робот-артист. Это будет очень интересно!

Также нам рассказали об истории театра и его выдающихся артистах. Ещё мы попали на репетицию балета «Жизель». Репетиция шла на главной сцене, в ней участвовали музыканты театра, которые играли на разных инструментах в оркестровой яме.

Завершилась наша экскурсия за кулисами. Мы увидели декорации из разных спектаклей. Они были очень большие и необычные. Одни напоминали огромный дом, а на других были статуи и ещё там была огромная цепь.

Теперь мы знаем, что в театре есть не только певцы, танцоры и музыканты, но и режиссёры, дирижёры, балетмейстеры, театральные художники, декораторы, гримёры, осветители. В театре работает очень много людей, и их труд всегда радует зрителей!

Учащиеся 6 Г класса

понравилось - поделитесь с друзьями ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *