«Гимназический вестник» — лучшее тематическое интернет-СМИ»!

Наш  «Гимназический вестник» стал лауреатом «Фестиваля школьных СМИ – 2023» и был признан факультетом журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова победителем в номинации «Лучшее тематическое интернет-СМИ».

8 апреля на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова прошел фестиваль школьных СМИ.

Основные цели проведения фестиваля – выявление наиболее талантливых учащихся образовательных учреждений, развитие у них творческих способностей в сфере журналистики, пропаганда научных знаний, популяризация и повышение статуса школьных СМИ, развитие творческих компетенций у участников мероприятий.

Фестиваль проходит уже в 15-й раз и количество участников в этом конкурсе с каждым годом только растёт.  В этом году на фестивале присутствовали 400 участников из 55 регионов, в том числе и представители нашей команды!

В категории «Лучшее тематическое интернет-СМИ» победил «Гимназический вестник», «Гимназия №1» город Чебоксары, Чувашская республика.

Для нас очень  высокое признание!