Мастер-класс «Кино-, фото-, видеотворчество»

Понять, кем ты хочешь стать сложно не только ученику младших классов, но и выпускникам. Для того чтобы ученикам этот ответственный выбор давался легче, в нашей гимназии проводятся встречи с представителями высших заведений.

20 января 2023 года в «Гимназии №1» г. Чебоксары прошло мероприятие, посвященное профориентации. Преподаватели Чувашского государственного института культуры и искусств встретились с гимназистами и рассказали о своём учебном заведении: о том, как и после какого класса туда поступить, что нужно сдавать, какие у них есть факультеты и направленности, а также технические моменты по поводу поступления.

Но на этом наша встреча не закончилась, а стала только интереснее! Вместе с доцентом кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин в ЧГИКИ Кранк Эдуардом Освальдовичем и выпускником Осиповым Александром мы перешли к мастер-классу.

ARVE Error: Invalid URL https://youtu.be/GkGS-wI9p8A in url

 Эдуард Освальдович более подробно рассказал участникам гимназической медиастудии об особенностях обработки фото- и видеоматериалов, поделился правилами съёмки качественного ролика и разъяснил, что из себя представляет процесс снятия кино. Выпускник ЧГИКИ Александр показал тизер к своему фильму «Праведник», а также закадровые моменты со съемочной площадки.

Если вы хотите связать свою жизнь с творчеством — ЧГИКИ лучший вариант! 98 бюджетных мест, преподаватели — настоящие  мастера своего дела, а справиться со вступительными экзаменами вам не составит труда, ведь главное ваше желание! Не бойтесь пробовать неизвестное и покорять новые вершины!

, , , , , , ,
понравилось - поделитесь с друзьями ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *