Квест на уроке?!

Порой стандартные уроки могут утомить как самых старательных учеников, так и учителей. К счастью, на сегодняшний день активно развивается  цифровое образование. Существуют различные сервисы, которые позволяют разнообразить формы и методы преподавания. Учителя нашей гимназии стараются на своих уроках использовать самые передовые  приёмы для того, чтобы мотивировать учеников, вовлекая их в образовательный процесс.

Поговорим об одной из самых популярных образовательных платформ. Называется она Joyteka. Это платформа, с помощью которой педагоги и ученики могут попробовать новые форматы уроков и домашних заданий.

Как известно, наибольшей популярностью среди детей на уроках  пользуются игровые задания.  Один из самых популярных вариантов таких заданий на платформе  Joyteka — квест, который помогает заинтересовать детей на уроке, развивает креативность и логику.

Ученики могут и сами создавать квесты по заданной теме. Вот некоторые из них, созданные учениками 5-8 классов.

«Повесть о настоящем человеке» (к уроку литературы)

«Муму» (к уроку литературы)

«Дубровский» (к уроку литературы)

«Русские писатели» (к уроку литературы)