Время приключений

Сегодня наш репортаж посвящен школьному туризму. Образовательный туризм очень популярен среди учеников. Во время путешествий закрепляются знания по географии, истории, обществоведению и другим учебным предметам. Школьники во время таких увлекательных поездок расширяют кругозор, получают представление об обычаях, традициях, культурных ценностях своей страны.

Недавно учащиеся 8 Д и 8 Г классов посетили достопримечательный город России — Нижний Новгород. Кстати, с погодой ребята не промахнулись, на улице светило солнце. Нам захотелось узнать о впечатлениях от их поездки.

Почему вы выбрали именно этот город?

— Потому что Нижний Новгород — один из древних русских городов, который до настоящего времени сохранил дух старины. А также это город чистой природы, столица закатов, замечательных достопримечательностей, музеев и вкусной еды.

Какие достопримечательности города вы посетили?
Нижегородский кремль, Чкаловскую лестницу, набережную Фёдоровского, Кафедральный собор Александра Невского.

А еще 8-классники получили незабываемое впечатление от канатной дороги протяжённостью в 4 км от Нижнего Новгорода до города Бора.

Какие интересные места посоветуете посетить?
Галерею кукол «Хрупкие мечты» — это уникальное место, где располагается самая большая в мире коллекция фарфоровых кукол Хильдегард Гюнцель. Они настолько реалистичны, что захватывают дух.

— Обязательно рекомендуем к посещению все улочки Нижнего Новгорода. Ведь они такие красивые, особенно вечером на закате солнца.

Понравилось ли вам в Нижнем Новгороде? Хотели бы съездить туда снова?

Конечно, да! Город нам очень понравился своими достопримечательностями и историческим наследием. Однозначно, рекомендуем!

Россия — огромная страна, со своей уникальной историей и культурой. Каждый город неповторим, и мы должны научиться уважать и любить достояние русского народа.

, , ,
понравилось - поделитесь с друзьями ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *