Мастер-класс «Работа в социальной сети: креативно, эффективно»

Сегодня учителя нашей гимназии, Ерастова Е. А. и Николаева Е. В., а также мы, Министр печати ученического сообщества Демидов Д. и корреспондент «Гимназического вестника» Йодейке А.,  посетили  мастер-класс для редакторов школьных СМИ «Работа в социальной сети: креативно, эффективно», который проводился в рамках Дня открытых дверей факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ им. И. Н. Ульянова.
В начале мастер-класса мы узнали о шрифтах, которые используются в написании статей, как их сочетать. А также о том, как оригинально оформить истории в социальных сетях и о программах, которые сильно упрощают работу. Во второй части нам рассказали о секретах создания успешного поста в социальных сетях. Здесь шла речь о структуре статьи и о том, что каждая её часть в себя включает.

Одна из самых главных задач журналиста — сделать написанное интересным и понятным для разных людей.
Мы благодарим факультет ЧГУ русской и чувашской филологии и журналистики за тёплый приём. Мастер-класс был интересным и познавательным.

,