В преддверии Дня учителя

День учителя – это праздник для каждого, потому что нет в нашей стране человека, который бы не учился в школе. Именно школа даёт каждому из нас всё необходимое для успешной жизни. Безусловно, учителя решают очень ответственную и сложную задачу, так как именно они отвечают за настоящее и будущее нашей родины. Цель учителя – это не только дать ученикам необходимый объём знаний, но и показать их практическую значимость, научить этими знаниями пользоваться, развивать творческие способности и духовные ценности своих учеников. И именно поэтому, несомненно, наиболее счастливы из нас те, кому встретились в жизни учителя, умеющие принести в класс увлеченность, желание учиться.
Профессия учитель – крайне сложная, так как она требует от человека не только огромных профессиональных знаний, но и духовных, нравственных сил, а порой даже и мужества.
В преддверии Дня учителя корреспонденты «Гимназического вестника»  готовят праздничный репортаж,  чтобы поздравить наших замечательных педагогов и пожелать им всего самого доброго!

понравилось - поделитесь с друзьями ссылкой

One thought on “В преддверии Дня учителя

  1. Очень хороший праздник!Поздравляю всех учителей с таким замечательным праздником!Спасибо за ваш труд не простой замечу труд!Счастья здоровья и терпения конечно же с учениками!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *