Зачем мы ходим в театр?

«Зачем мы ходим в театр? В театр мы ходим, чтобы, возможно, абстрагироваться от повседневных проблем, прикоснуться к прекрасному. А для детей – это, конечно, ещё и культурное воспитание».

«Театр — это маленькая жизнь. На сцене ставят пьесы: драмы, трагедии, комедии. Актёр передаёт в игре чувства и эмоции своего персонажа, вместе с ним он переживает его маленькую жизнь».

«Люди ходят в театр, чтобы осознать свою человечность. Только сопереживая, наблюдая за обыденными ситуациями со стороны, мы можем осознать то, что делает нас людьми. Когда мы ходим в театр, у нас улучшается взаимопонимание с миром и другими людьми».

«Каждый год мы с классом посещаем театр. Когда мы ходим в театр, мы не только смотрим постановку, но и оказываемся в волшебном мире между реальностью и выдумкой».

«Я расскажу вам как мы сходили в театр. Поход в театр был весьма весёлый …

Спектакль начинался в 12 часов дня в четверг. Мы собрались около входа в Театр юного зрителя — ТЮЗ. Я чуть запутался и пришел на час раньше, но я по этому поводу ни капельки не расстроился, ведь я сумел погулять на улице. Так вот все собрались в большом красивом зале, и начался спектакль».

«Это поучительная сказка о доброй, красивой Золушке, которая, несмотря на происки злой мачехи и сестёр, оказалась на королевском балу, завоевала сердце принца и стала его женой. Эта сказка учит нас быть добрыми, выносливыми и терпеливыми ко всем невзгодам, которые могут свалиться на каждого».

2Больше всего мне запомнился момент финального бала, так как я сам являюсь танцором и мне было очень интересно наблюдать за танцем на балу. Это было очень красиво».

«Больше всего мне понравились костюмы актёров, складывалось такое ощущение, как будто бы персонажи этого спектакля из прошлого переместились в наш 2022 год, а ещё меня впечатлила выразительная актёрская игра».

«Мне понравился поход в театр. Это было классно. Мне очень сильно понравилось здание театра внутри. Когда-нибудь я хочу приехать в этот театр ещё раз и посмотреть спектакль».

Выдержки из сочинений 5-классников:  Алексеевой Полины, Батькова Антона, Петровой Анастасии, Петрова Антона, Шишикиной Анастасии

понравилось - поделитесь с друзьями ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *