Что такое патриотизм?

Патриотическое воспитание… Являются ли такие понятия как патриотизм, чувство долга, любви к Родине, отчизна, гражданин важными для вас?
Давайте задумаемся: какой станет наша жизнь, если из русского языка, из нашего сознания исчезнут эти понятия, дорогие сердцу настоящего патриота и гражданина своей Родины. Мы думаем, что раздумья о Родине самые важные минуты в становлении гражданина, в познании и поиске своего места в жизни.

,
понравилось - поделитесь с друзьями ссылкой

4 thoughts on “Что такое патриотизм?

  1. Патриотизм — это любовь к родине. Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте родину мою».

  2. Как по мне, так патриотизм все же это не только любовь к своей родине, это еще и помощь ей и преданность и защита ее, отстаивание ее границ!

  3. Патриотизм к Родине не простые слова. Это значит что патриот способен встать на защиту родины, не отрекаться от неё ни при каких обстоятельствах, не предать. Много примеров патриотизма во время боевых действиях, но были и в мирной жизни, когда люди не отрекались от родины в критических ситуациях.

  4. Мы, дети, тоже любим свою Родину. Большую и малую. Патриотизм — это не только подвиги. Патриотизм начинается с малого. Хорошо учись , участвуй в волонтерских движениях, помогай взрослым в меру сил во благо своей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *