9 класс… На носу выпускные экзамены… А потом — вопросы: «Куда идти? В 10-ый или в техникум?»
Сегодня я была на встрече с основателем IT- колледжа Singularity Hub.
Георгий Соловьёв — уроженец Чувашии, основатель онлайн-школ Skyeng и Skysmart. Singularity Hub — это образовательный проект, который помогает школьникам освоить профессии будущего в сфере IT. Мне рассказали и показали, как с помощью высоких технологий можно создать лучший мир и стать его частью. Главное — стремление к знаниям и упорство.
Колледж открывается и набирает первых учеников уже в этом году! Предупредили, что будет нелегко, ведь на изучение и отработку навыков программирования будет уходить больше всего учебного времени. Профессия программиста — это успешное будущее!