Рори  Пауэр «Дикие»

Книга – наш преданный друг, который учит нас мудрости, даёт новые знания и советы.

Несколько месяцев назад я прочитала книгу американской писательницы Рори  Пауэр, она называется «Дикие».

Эта история про школу-интернат для девочек, находящуюся на острове, где произошла эпидемия, из-за чего всё живое там мутировало. Из-за вируса у людей стали появляться жабры и язвы на теле, а некоторые сразу погибали. Этот остров был объявлен карантинной зоной, учёные с соседнего острова искали противоядие от этого вируса и отсылали им ящики с едой.  Девочки были вынуждены жить в школе и не выходить за её пределы.

Больше всего мне понравился эпизод, в котором две главные героини, Гетти и Риз, спасали свою подругу Байетт несмотря ни на что. Они нарушали правила школы, чтобы выбраться из неприятностей  и помочь подруге.

В этом романе мне понравилась героиня Риз, потому что она очень смелая и всегда готова прийти на помощь своим подругам.

В конце книги учёные так и не смогли найти вакцину, несмотря на их многочисленные опыты, и решили разбомбить остров вместе со всеми его жителями. Девочки сумели сбежать с острова на лодке. Этот момент был самым напряженным и волнительным.

Я рекомендую к прочтению книгу Рори Пауэр «Дикие», потому что она раскрывает тему дружбы и рассказывает о взаимоотношениях между людьми.