Несколько полезных советов для успешной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

Приближаются экзамены, школьники усердно готовятся, но без переживаний не обходится. Мы решили взять интервью у учащихся 10-ых и 11-ых классов МБОУ “Гимназии 1”. Исходя из всего сказанного, мы написали несколько полезных советов для успешной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ:
1. Решать типовые варианты экзаменов, но только тех авторов, которых советуют учителя.
2. Научится укладываться во время, которое отводится на экзамен. Например, экзамен по математике длится 3 часа 55 минут, то есть за это время нужно решить все задания. Возможно, с первого раза это не получится, но нужно пробовать снова и снова, тогда вы уложитесь в отведённое время.
3. Самое важное — это здоровье. Нужно высыпаться, вести здоровой образ жизни, ведь от здоровья зависят многие качества, такие как внимательность и трудоспособность.
4. Надо перебороть все страхи, экзамен это не так страшно, как описывают. Удачи на экзамене!

Игошина Дарья и Матросова Александра, 7 класс